• Главная
  • В Петропавловске участились случаи отравлений уксусом в состоянии алкогольного опьянения
ЧП
12:01, Сегодня

В Петропавловске участились случаи отравлений уксусом в состоянии алкогольного опьянения

ЧП
В Петропавловске участились случаи отравлений уксусом в состоянии алкогольного опьянения

В Многопрофильной городской больнице города Петропавловска врачи снова борются за жизни трех пациентов, отравившихся 70% уксусной эссенцией, - передает корреспондент 7152.kz.

Как сообщили в пресс-службе медучреждения, мужчина 52 лет поступил в больницу с тяжёлыми химическими ожогами ротоглотки, пищевода и желудка.

Он не реагировал на голос, слабо отвечал на болевые раздражители и страдал острой дыхательной недостаточностью.

Реанимационная бригада подключила пациента к аппарату ИВЛ и круглосуточно следила за его состоянием. После пяти дней интенсивной терапии его перевели в терапевтическое отделение, а затем он отказался от дальнейшего лечения и выписался.

К сожалению, этот случай не единственный.

Сейчас в реанимации остаются ещё двое пациентов — мужчина 49 лет и женщина 47 лет — с аналогичным отравлением на фоне алкоголя и суицидальных намерений.

«За их жизни продолжается напряжённая борьба врачей и медицинских сестёр»,– пояснили в пресс-службе МГБ СМП.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЧП #отравления

Комментарии

Последние новости
Объявления