
ЧП
12:01, 18 февраля
В Петропавловске участились случаи отравлений уксусом в состоянии алкогольного опьянения
ЧП

В Многопрофильной городской больнице города Петропавловска врачи снова борются за жизни трех пациентов, отравившихся 70% уксусной эссенцией, - передает корреспондент 7152.kz.
Как сообщили в пресс-службе медучреждения, мужчина 52 лет поступил в больницу с тяжёлыми химическими ожогами ротоглотки, пищевода и желудка.
Он не реагировал на голос, слабо отвечал на болевые раздражители и страдал острой дыхательной недостаточностью.
Реанимационная бригада подключила пациента к аппарату ИВЛ и круглосуточно следила за его состоянием. После пяти дней интенсивной терапии его перевели в терапевтическое отделение, а затем он отказался от дальнейшего лечения и выписался.
К сожалению, этот случай не единственный.
Сейчас в реанимации остаются ещё двое пациентов — мужчина 49 лет и женщина 47 лет — с аналогичным отравлением на фоне алкоголя и суицидальных намерений.
«За их жизни продолжается напряжённая борьба врачей и медицинских сестёр»,– пояснили в пресс-службе МГБ СМП.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Мобильная академия приехала в СКО: руководители полиции проходят курс повышения квалификации
Закон и порядок
19:05
Вчера
Безопасность детей — общая задача: в Петропавловске обсудили профилактику правонарушений среди подростков
Закон и порядок
18:22
Вчера
«Плюс 25% к чеку»: в Петропавловске вскрыли схемы завышения цен на социально значимые товары
Ценообразование
15:29
Вчера
13:48
Вчера
ТОП новости
Объявления
09:39, 8 сентября
12:44, 10 сентября