
Задержание
14:34, 23 февраля
Начальник колонии в СКО выпускал осужденных на волю досрочно за деньги?
Задержание

Новый коррупционный скандал взорвал пенитенциарную систему Северо-Казахстанской области. Сотрудники ДКНБ задержали 46-летнего начальника колонии-поселения № 52 в селе Ольшанке Кызылжарского района, - передает корреспондент 7152.kz со ссылкой на halyqstan.
По информации сайта ДУИС СКО, с 2024 года учреждением уголовно-исполнительной системы руководит Рустем Рахметов.
По предварительной информации, его подозревают в получении взятки за условно-досрочный выход осуждённого. Сумму и подробности дела пока не раскрывают, но инсайдеры утверждают: получить УДО в этой колонии всегда было почти невозможно.
Это уже не первый громкий коррупционный удар по региональному ДУИС.
В июле 2024 года за взятку в 1 млн тенге арестовали начальника ДУИС СКО Адлета Мустафинова. Суд назначил ему штраф в 30 млн тенге и запретил занимать государственные должности навсегда.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Чистый город — чистая страна: как петропавловцы делом поддержали акцию «Таза Қазақстан»
«Таза Қазақстан»
12:30
В Булаево открылся MAGZHAN Creative & IT Center
MAGZHAN Creative & IT Center
19:34
Вчера
Закон и порядок со школьной скамьи: в Кызылжарском районе СКО прошла правовая олимпиада
Закон и порядок
17:30
Вчера
Сказать «нет» и сохранить будущее: в Уалихановском районе СКО школьникам объяснили цену вредных привычек
Закон и порядок
16:57
Вчера
15:01
Вчера
Объявления
13:42, Вчера