• Главная
  • Буран и мороз на трассе: в СКО помогли водителю, оказавшемуся в сложной ситуации
ДЧС
12:00, 11 марта

Буран и мороз на трассе: в СКО помогли водителю, оказавшемуся в сложной ситуации

ДЧС
Буран и мороз на трассе: в СКО помогли водителю, оказавшемуся в сложной ситуации

Мужчина направлялся в Уалихановский район для проведения работ по очистке питьевой воды, передает корреспондент 7152.kz

В Северо-Казахстанской области оказали помощь гражданину, который оказался в затруднительной ситуации на одной из трасс региона во время сильного бурана и морозной погоды.

Мужчина прибыл из города Семей и направлялся в село Жасулан Уалихановского района для выполнения работ по замене фильтров в системе очистки питьевой воды в населённых пунктах района.

По дороге, не доезжая до села Карашилик, его автомобиль вышел из строя. В условиях сильной метели и низкой температуры продолжать движение стало невозможно, и мужчина оказался фактически заблокирован на дороге.

Ему была оперативно оказана помощь. Гражданина доставили в село Кишкенеколь, где разместили во второй школе-интернате. Там ему предоставили горячее питание и возможность отдохнуть в тёплом помещении. Благодаря своевременно оказанной помощи удалось избежать возможных негативных последствий суровых погодных условий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДЧС СКО #спасение #СКО
Последние новости
ТОП новости
Погреемся на солнышке бесплатно: в Петропавловске официально завершают отопительный сезон
Отопительный сезон
В Айыртауском районе СКО от отравления газами в канализационной насосной станции погибли двое рабочих
Чп
Как министр культуры РК показал библиотекарям СКО «след» Алихана Букейханова в энциклопедии Брокгауза и Ефрона
День книги
Банки Казахстана начнут списывать долги со счетов автоматически и по биометрии
Казахстан
Объявления