
Суд
10:09, 13 марта
За перелом челюсти — миллион: суд Петропавловска обязал виновника драки выплатить компенсацию
Суд

В областном центре мужчина заплатил 1 миллион тенге за избиение у ночного заведения. Такое решение вынес суд №2 города по делу о взыскании компенсации морального вреда, сообщает корреспондент 7152.kz.
Как установил суд, конфликт произошёл в мае 2025 года возле одного из ночных заведений города. Между двумя мужчинами вспыхнула ссора. Один из них, находясь в состоянии алкогольного опьянения, набросился на оппонента и начал наносить удары, в том числе по голове.
Последствия драки оказались серьёзными, потерпевший получил телесные повреждения средней тяжести, среди которых закрытый перелом нижней челюсти.
Ранее по уголовному делу нападавший уже был признан виновным и осуждён к 1 году 6 месяцам лишения свободы. Однако, на этом история не закончилась.
Пострадавший обратился в суд с гражданским иском, указав, что после травмы долгое время испытывал сильную боль, не мог нормально принимать пищу и разговаривать, а также был ограничен в привычной жизни и общении.
Суд учёл вступивший в силу приговор и пришёл к выводу, что потерпевшему действительно был причинён моральный вред.
В итоге суд частично удовлетворил иск: с виновника взыскали 1 000 000 тенге компенсации морального вреда, а также расходы по оплате государственной пошлины.
Решение уже вступило в законную силу.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Мобильная академия приехала в СКО: руководители полиции проходят курс повышения квалификации
Закон и порядок
19:05
Вчера
Безопасность детей — общая задача: в Петропавловске обсудили профилактику правонарушений среди подростков
Закон и порядок
18:22
Вчера
«Плюс 25% к чеку»: в Петропавловске вскрыли схемы завышения цен на социально значимые товары
Ценообразование
15:29
Вчера
13:48
Вчера
ТОП новости
Объявления
09:39, 8 сентября
18:00, 23 июня