• Главная
  • Сладкий обмен: акция EcoMarket прошла в Петропавловске
Экология
17:50, Сегодня

Сладкий обмен: акция EcoMarket прошла в Петропавловске

Экология
Сладкий обмен: акция EcoMarket прошла в Петропавловске

На центральной площади областного центра в рамках празднования Наурызнама прошла экологическая акция «EcoMarket», объединившая горожан вокруг идеи осознанного потребления, передает корреспондент 7152.kz.

В этот день привычный мусор получил новую ценность: жители и гости города приносили пластиковые и жестяные бутылки, полиэтиленовые пакеты и другие перерабатываемые отходы, обменивая их на сладкие презенты.

Сладкий обмен: акция EcoMarket прошла в Петропавловске, фото-1

Для удобства участников организаторы оборудовали специальную площадку с тремя контейнерами для раздельного сбора — отдельно для пластика, жестяной тары и полиэтилена. Такой формат позволил не только собрать вторсырьё, но и наглядно показать, как важно правильно сортировать отходы.

Сладкий обмен: акция EcoMarket прошла в Петропавловске, фото-2

Акция вызвала живой отклик у горожан , участие принимали семьи с детьми, молодёжь и волонтёры. Помимо обмена, гости узнавали о переработке и простых экологичных привычках, которые можно внедрить в повседневную жизнь.

Сладкий обмен: акция EcoMarket прошла в Петропавловске, фото-3

Как отметила руководитель фронт-офиса волонтёров СКО Анастасия Волкова, подобные инициативы становятся важной частью экологического воспитания:

«Сегодня мы увидели, что даже маленький шаг — сдать бутылку или пакет, может стать частью большого дела. Люди откликаются, приходят семьями, и это говорит о том, что экологическая культура в нашем обществе развивается», — подчеркнула она.

Также она подчеркнула , что акция «EcoMarket» не только украсила праздничную программу Наурыза, но и стала ещё одним шагом к формированию экологически ответственного общества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология #акция #волонтеры #СКО

Комментарии

ТОП новости
Тысячи нарушений и 10 выдворений: в СКО выявили факты незаконного пребывания и работы иностранцев
ДП СКО
Сотрудники акимата Петропавловска 18 марта отказались от делового дресс-кода, облачившись национальные наряды
Наурыз
В отопительный сезон в Петропавловске поступило 380 жалоб на некачественное теплоснабжение
Отчет акима
Президент Казахстана поручил ускорить законодательную работу в связи с принятием новой Конституции
Казахстан
Объявления