• Главная
  • Жительница Петропавловска оказалась в реанимации после найденной сигареты на улице
СКО
13:25, 31 марта

Жительница Петропавловска оказалась в реанимации после найденной сигареты на улице

СКО
Жительница Петропавловска оказалась в реанимации после найденной сигареты на улице

В Петропавловске молодая горожанка оказалась на грани жизни и смерти после того, как выкурила сигарету, найденную на улице, сообщает корреспондент 7152.kz.

По информации пресс-службы Многопрофильной областной больницы города, состояние пациентки ухудшалось стремительно: тремор, головокружение, паника и растущее чувство страха.

Дежурный терапевт и реаниматолог сразу включились в работу, оценили риски и перевели девушку в реанимацию.

Ей диагностировали токсическое действие неизвестных веществ, интоксикационный синдром и железодефицитная анемия средней степени тяжести.

Сутки под круглосуточным наблюдением в реанимации и ещё четыре дня лечения в терапевтическом отделении позволили стабилизировать состояние пациентки, и она была выписана домой.

В пресс-службе больницы напомнили: употребление неизвестных или запрещённых веществ — это всегда риск. Даже одна попытка «попробовать» может привести к тяжёлому отравлению, сбоям в работе сердца и дыхания, панике, дезориентации и потере контроля. Никто не может предсказать, как организм отреагирует на такие вещества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#случай #здоровье #СКО
Последние новости
ТОП новости
Микрочип вместо адреса: в Кызылжарском районе СКО домашних животных ставят на защитный «учёт»
Учет животных
В Петропавловске дали старт строительству Центра инклюзивного спорта
Строительство
Первый выпуск школы «Келешек мектептері»: в Петропавловске прозвучал исторический Последний звонок
Келешек мектебi
В СКО фиксируют рост телефонного мошенничества: аферисты маскируются под госслужбы и коммунальные компании
Закон и порядок
Объявления