
Паводок
11:29, Сегодня
За сутки вода в Сергеевском водохранилище поднялась на 20 см
Паводок

Утром 2 апреля уровень воды в Сергеевском водохранилище достиг 828 сантиметров, увеличившись за сутки на 20 см, сообщает корреспондент 7152.kz.
Объем накопленной воды уже составляет 726 миллионов кубометров, что превышает проектную наполняемость — 104,8%.
Излишки воды уходят в реку Есиль естественным путем: сейчас через гребень плотины переливается 28 см воды, показатель продолжает расти. Несмотря на активный приток талых вод, лед на водохранилище пока не сошел полностью.
На других реках региона ситуация стабильная. Гидропосты фиксируют небольшие колебания уровней воды или снижение, критических подъемов нет.
Сохраняется спокойная обстановка и на Петропавловском гидроузле: вода на льду, уровень составляет 684 см, за сутки произошло снижение на 3 см.
Специалисты «Казгидромета» ведут круглосуточный мониторинг.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:45
Вчера
ТОП новости
Комментарии