• Главная
  • Есиль выходит из берегов: вода зашла на пойму у городского пляжа и дач в Петропавловске
Паводок
13:45, 13 апреля

Есиль выходит из берегов: вода зашла на пойму у городского пляжа и дач в Петропавловске

Паводок
Есиль выходит из берегов: вода зашла на пойму у городского пляжа и дач в Петропавловске

Согласно актуальным данным «Казгидромета», в Северо-Казахстанской области продолжается изменение уровней воды в русле реки Есиль, сообщает корреспондент 7152.kz.

Основное внимание сейчас приковано к Петропавловску и Сергеевскому водохранилищу.

На утро 13 апреля, Сергеевский гидроузел работает в режиме перелива: водохранилище наполнено на 112,4%, а уровень воды над гребнем плотины составляет 71 см. Несмотря на то, что за сутки уровень в самом водохранилище немного скорректировался, большой объем воды продолжает движение по руслу.

В районе Петропавловска фиксируется заметная динамика: за последние 24 часа уровень воды поднялся еще на 32 см и достиг отметки в 845 см. Это привело к началу выхода воды на пойму в районе городского пляжа и дачных массивов «Учитель».

Также подъем воды наблюдается у села Новоникольское (+40 см за сутки) и в Долматово (+52 см).

Специалисты отмечают, что в ближайшие дни в Есильском и Кызылжарском районах ожидается дальнейшее повышение уровней. Службы ведут мониторинг в штатном режиме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Паводок #СКО #Петропавловск #Новости
ТОП новости
В Петропавловске строят новую промышленную зону: здесь запустят фабрику бумажной продукции
Строительство
Пенсионер устроил «алкошоп» в сельском доме в СКО, что стало реальной угрозой общественной безопасности
ДП СКО
Микрочип вместо адреса: в Кызылжарском районе СКО домашних животных ставят на защитный «учёт»
Учет животных
«Адал азамат» в действии: в Петропавловске военнослужащие навестили ветерана тыла в его 93-летие
Курултай
Объявления