
ДУИС
15:29, 17 апреля
Карамель с наркотическим «сюрпризом»: как в СКО пресекли передачу в колонию
ДУИС

В СКО «сладкая» посылка для заключенного обернулась уголовным делом. Сотрудники учреждения №51 в Айыртауском районе проявили недюжинную бдительность, обнаружив «сюрприз» там, где его меньше всего ждали — в обычных карамельках, сообщает корреспондент 7152.kz.
Во время планового досмотра продуктовой передачи внимание инспекторов привлекли две конфеты, которые выглядели подозрительно. Как оказалось, интуиция не подвела: внутри сладостей были спрятаны свертки с коричневым порошком.
Экспертиза подтвердила догадки — под оберткой скрывался опий весом 0,9 грамма.
Теперь вместо чаепития отправителю и адресату придется иметь дело с законом. По данному факту уже начато досудебное расследование по статье 297 Уголовного кодекса РК.
За попытку «подсластить» жизнь за решеткой запрещенными методами виновным грозит серьезный срок за незаконный оборот наркотических средств.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Небо для всех: в Петропавловске школьники запустили ввысь самодельные летательные аппараты
День детей
19:18
Вчера
ТОП новости
Объявления