
ЧП
10:00, Сегодня
Огненная ловушка в общежитии в Петропавловске: пожар вспыхнул за закрытой дверью
ЧП

Оставленный без присмотра утюг едва не стал причиной крупной трагедии - общежитие спасли оперативные действия сотрудников МЧС, передает корреспондент 7152.kz.
В общежитии по улице Шухова, 32 вечером 14 мая произошел пожар, который мог закончиться серьезными последствиями для десятков жильцов. Сообщение о сильном задымлении поступило в экстренные службы в вечернее время. Очевидцы рассказали, что дым шел из комнаты на втором этаже, а дверь в помещение была заперта.
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники МЧС на автомобиле быстрого реагирования. Огнеборцы быстро оценили ситуацию и приступили к срочным действиям. Спасатели организовали вскрытие двери, отключили электроснабжение и сделали все возможное, чтобы остановить распространение огня еще до прибытия основных пожарных расчетов.
Позже выяснилось, что причиной возгорания стал оставленный включенным утюг. Хозяин комнаты ушел по делам, не заметив, что бытовой прибор остался подключенным к сети. Из-за высокой температуры началось тление вещей, после чего помещение быстро заполнилось дымом.
После прибытия основных подразделений пожар был оперативно локализован и полностью ликвидирован на небольшой площади. Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников МЧС удалось предотвратить распространение пламени на соседние комнаты и избежать возможной эвакуации всего общежития.
К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Специалисты в очередной раз напоминают: даже обычная бытовая невнимательность может привести к серьезным последствиям, поэтому электроприборы нельзя оставлять без присмотра.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Интеллект и амбиции: в Петропавловске стартовал республиканский этап олимпиады для школьников
Образование
13:45
Вчера
ТОП новости
Объявления
15:50, 4 мая