• Главная
  • Выброшенный по дороге на остановку мусор обернулся штрафом для жительницы Петропавловска
ДП СКО
10:18, Сегодня

Выброшенный по дороге на остановку мусор обернулся штрафом для жительницы Петропавловска

ДП СКО
Выброшенный по дороге на остановку мусор обернулся штрафом для жительницы Петропавловска

В Петропавловске полицейские привлекают к ответственности дачников, оставляющих пакеты с мусором на обочинах дорог и возле автобусных остановок. Загрязнение мест общего пользования фиксируют камеры видеонаблюдения, передает корреспондент 7152.kz.

Один из таких фактов произошел недавно, когда в объектив камеры Центра оперативного управления попала 57-летняя горожанка.

Женщина оставила пакет с бытовыми отходами в неустановленном месте по пути на автобусную остановку. Участковый инспектор полиции установил личность нарушительницы. Горожанка признала свою вину, раскаялась в содеянном и пообещала больше так не поступать, однако, избежать административного штрафа ей не удалось.

Как отмечает заместитель начальника управления полиции Петропавловска Айдын Ахмагамбетов, стихийные свалки не должны становиться «лицом» дачных массивов.

«Председателям садоводческих обществ необходимо централизованно решать этот вопрос: устанавливать контейнерные площадки и заключать официальные договоры с мусоровывозящими компаниями. В противном случае каждый владелец участка обязан утилизировать свои отходы самостоятельно», - отметил он.

Контроль за чистотой улиц и пригородных зон проводится в рамках общенациональной кампании «Таза Қазақстан».

Полицейские выявляют нарушителей как с помощью систем видеонаблюдения, так и во время плановых пеших обходов.

Всего с начала текущего года в Северо-Казахстанской области стражи порядка зарегистрировали 568 случаев загрязнения мест общего пользования. Профилактические рейды и разъяснительная работа с населением в регионе продолжаются.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДП СКО #штрафы #благоустройство
Последние новости
ТОП новости
Первый выпуск школы «Келешек мектептері»: в Петропавловске прозвучал исторический Последний звонок
Келешек мектебi
В СКО фиксируют рост телефонного мошенничества: аферисты маскируются под госслужбы и коммунальные компании
Закон и порядок
Защита от рака: бесплатную вакцинацию против ВПЧ в СКО расширили до 17 лет
Здоровье
Водитель Porsche Cayenne, насмерть сбивший ребенка в Петропавловске, водворен в ИВС: подробности трагедии
ДТП
Объявления