
Бекжан Абдиманапов
14:24, 21 октября 2024 г.
Надежный источник
Бекжан Абдиманапов: опыт судейства крупнейшего инновационного хакатона Decentrathon 2.0
Бекжан Абдиманапов
Казахстанский эксперт в области цифровых технологий и искусственного интеллекта Бекжан Абдиманапов принял участие в качестве члена онлайн-жюри одного из крупнейших международных хакатонов Центральной Азии - Decentrathon 2.0. Он оценивал проекты участников в удаленном формате наравне с другими экспертами, внося вклад в отбор лучших инновационных решений. Подробности мероприятия читайте далее.
С 18 по 19 октября 2024 года прошел масштабный международный хакатон Decentrathon 2.0, который объединил около 3000 участников из разных регионов страны. В течение 48 часов команды разработчиков, инженеров и технологических специалистов создавали решения в сфере искусственного интеллекта, блокчейна, разработки игр и Telegram Mini Apps.
Бекжан Абдиманапов был приглашен в состав экспертного онлайн-жюри в городе Петропавловск, как специалист с высоким уровнем компетенций в области цифровых продуктов и современных технологий. Он участвовал в оценке проектов от десяти команд, анализируя решения по критериям инновационности, практической ценности, технической реализации и потенциала масштабирования.
«Мы пригласили Бекжана Абдиманапова в члены жюри, потому что он обладает сильной технической экспертизой. Несмотря на его молодой возраст, он уже обладает практическим опытом в разработке цифровых продуктов и глубокому пониманию современных направлений искусственного интеллекта. Мы посчитали, что его оценка будет особенно важна для объективного отбора наиболее перспективных решений», - отмечает выбор эксперта организатор хакатона.
По итогам голосования были определены победители, где первое место заняла команда CodeStorm, второе место досталось ребятам из команды ByteForce, ну, а третье - команде NeuroHack.
«Участие в Decentrathon 2.0 стало для меня важным и незабываемым опытом. Я увидел высокий уровень подготовки участников и большое количество сильных технологических идей. Такие инициативы формируют будущее цифровой индустрии и дают возможность молодым разработчикам проявить себя на международном уровне. Я искренне благодарен организаторам за приглашение», - делится Абдиманапов своими эмоциями.
Участники представили разнообразные проекты, направленные на решение задач бизнеса, образования, финансового сектора и цифровой трансформации различных отраслей. Работа экспертного жюри стала основным элементом конкурса, так как именно она определила наиболее перспективные и технологически зрелые решения.
Проведение хакатонов необходимо для развития цифровой экономики, поскольку они объединяют разработчиков, инженеров и предпринимателей в единой среде для создания прикладных технологических решений.
Участие молодых команд в подобных мероприятиях ускоряет появление новых цифровых сервисов, которые в дальнейшем могут масштабироваться и приносить экономическую ценность.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В Петропавловске обсудили развитие здравоохранения региона с вице-министром отрасли Тимуром Султангазиевым
Здравоохранение
19:55
19 июня
В Северо-Казахстанской области чествовали медиков: награды, новые автомобили и поздравления
День медработника
19:00
19 июня
Петропавл қаласында ««Тоқта, алаяқ!» акциясы өтті
Тоқта, алаяқ
16:09
19 июня
«Безопасных счетов» не существует: в СКО раскрыли схемы интернет-мошенников, которые нанесли ущерб в 618 млн тенге
Защита от киберпреступности
15:28
19 июня
Ночной угон телят в СКО: вор продал скот через соцсети за полмиллиона, но остался без «прибыли»
Защита собственности
12:23
19 июня
Объявления
12:37, 8 июня
