
Туризм
13:56, Сегодня
Сплавы по рекам, юрты и туры выходного дня: как СКО привлекает туристов из Сибири
Туризм
Сплавы по рекам, горные восхождения и новые пешие тропы разработают для туристов из Северо-Казахстанской области и соседних российских регионов, сообщает корреспондент 7152.kz.
Совместные программы активного отдыха запускают казахстанские и российские туроператоры. Разработкой приключенческих маршрутов и трекинга займется компания «ТРЭВЕЛ СНОБ». Параллельно с этим в Омске гостиничный комплекс «Миллениум», уже принимающий туристические группы из Северо-Казахстанской области, планирует повысить качество сервиса и расширить программы для казахстанских путешественников.
Помимо активного отдыха, регион делает ставку на этнокультурный и гастрономический туризм. Для жителей Омской и Тюменской областей запускают готовые туры выходного дня, а сибирские туроператоры начнут рекламировать курорты и санатории нашей области на своих площадках.
Официальным стартом практической работы стало подписание меморандумов о сотрудничестве на XXII Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России в Омске.
Председатель регионального филиала «Ассоциация русских, славянских и казачьих организаций Казахстана» Владимир Витченко выразил уверенность, что подписанные соглашения станут не просто документами о намерениях, а началом практической совместной работы по развитию новых туристических продуктов и привлечению путешественников.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:55
Вчера
Объявления
