
Спорт
10:05, Сегодня
Юные биатлонисты страны сразятся за Летний Кубок Казахстана на IV этапе Grand Tour Biathlon
Спорт
Торжественное открытие Летнего Кубка Республики Казахстан по биатлону состоялось на лыжно-биатлонном комплексе Центра подготовки олимпийского резерва, передает корреспондент 7152.kz.
За звание сильнейших поборются 200 юношей и девушек 2011–2015 годов рождения, приехавших со всех уголков страны. В программе соревнований — спринт, индивидуальная гонка и эстафета.

«Проведение Летнего Кубка Казахстана способствует развитию биатлона среди молодежи, повышению спортивного мастерства и выявлению сильнейших атлетов для формирования национального резерва», — отметили в Управлении физической культуры и спорта акимата Северо-Казахстанской области.
Турнир выступает четвертым этапом Grand Tour Biathlon — масштабного проекта Федерации биатлона РК. Финальные старты пройдут в Центральном парке Астаны. Топ-5 команд по итогам сезона получат денежные сертификаты на 10 млн тенге для покупки детского инвентаря, а лучший тренер — 500 000 тенге.

Кроме того, сильнейшие участники получают шанс отправиться в Норвегию на Liatoppen — крупнейший в мире детский фестиваль биатлона

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Как не переступить черту закона: с молодежью Акжарского района СКО провели открытый диалог
Акжарский район
17:18
Вчера
16:22
Вчера
16:00
Вчера
15:19
Вчера
На озере Лебяжье наводят порядок: в селе Вагулино СКО усилен контроль за чистотой и благоустройством
Закон и порядок
14:48
Вчера
Объявления
18:00, 23 июня