
ДП СКО
11:08, Сегодня
120 граммов α-PvP пытались ввезти в Петропавловск: подозреваемого задержали на посту «Южный»
ДП СКО

42-летний житель Жамбылской области перевозил синтетический наркотик в арендованном Chevrolet Cobalt, передает корреспондент 7152.kz.
Сотрудники полиции Северо-Казахстанской области пресекли попытку ввоза крупной партии синтетического наркотика в Петропавловск. Подозреваемого задержали при проверке автомобиля на контрольно-пропускном посту «Южный».
По данным полиции, за рулем Chevrolet Cobalt находился 42-летний житель Жамбылской области. Автомобиль мужчина арендовал посуточно. Во время досмотра правоохранители обнаружили в салоне два пакета с расфасованным веществом.
Изъятое направили на экспертизу. Исследование подтвердило: обнаруженное вещество является синтетическим наркотиком α-PvP. Общий вес составил около 120 граммов.
Начальник управления по противодействию наркопреступности ДП СКО Руслан Умбетов сообщил, что задержанию предшествовала оперативная разработка.
«Сотрудники департамента полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и пресекли канал поставки наркотиков из Астаны в Петропавловск. По подозрению в распространении запрещенных веществ задержан 42-летний житель Жамбылской области. В ходе обыска у него изъяли около 120 граммов синтетического наркотика α-PvP», — рассказал Руслан Умбетов.
Мужчину подозревают в незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере. Кроме того, медицинское освидетельствование выявило факт употребления каннабиноидов.
Сейчас подозреваемый находится под стражей. Если его вина будет доказана, ему может грозить от 7 до 12 лет лишения свободы.
В полиции отмечают, что борьба с каналами поставки наркотиков продолжается. С начала года в Северо-Казахстанской области правоохранители пресекли 26 каналов поставки запрещенных веществ в областной центр.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
09:50
12:23
Вчера
Объявления