
ДЧС СКО
08:42, Сегодня
Заметили дым и бросились на помощь: в Булаево пожарные спасли 90-летнюю женщину
ДЧС СКО

В районе Магжана Жумабаева сотрудники МЧС вывели пожилую жительницу из задымлённой квартиры и вынесли из дома газовый баллон, передает корреспондент 7152.kz.
В городе Булаево района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области вечером произошёл пожар в четырёхквартирном жилом доме. Возгорание заметили сотрудники МЧС, которые проезжали по улице Линейной.

Водитель Жаслан Нургалиев и пожарный Сырлыбай Тулегенов увидели дым, выходивший из-под кровли, и сразу сообщили о происшествии на пульт «112». До прибытия основного расчёта они вошли в задымлённую квартиру, где обнаружили 90-летнюю женщину 1934 года рождения. Её вывели на улицу в безопасное место.

Кроме того, из здания вынесли газовый баллон, тем самым устранив ещё один потенциальный источник опасности.
Прибывшие подразделения установили, что в квартире №1 загорелось потолочное перекрытие вокруг дымоходной трубы отопительной печи. Возгорание ликвидировали. Пострадавших нет. Причина случившегося устанавливается.

В ДЧС СКО напоминают: перед началом отопительного сезона необходимо проверить исправность печей и дымоходов, очистить их от сажи и убедиться, что в местах прохождения дымохода через перекрытия нет повреждений.
«При обнаружении дыма или огня необходимо сразу сообщить по номеру «112», предупредить находящихся рядом людей и покинуть опасную зону. Нельзя оставлять без присмотра топящуюся печь и использовать неисправное отопительное оборудование», — напоминают в ДЧС СКО.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:22
Вчера
17:47
Вчера
Первые холода не за горами: когда Петропавловск начнёт получать тепло
Отопительный сезон
14:23
Вчера
13:19
Вчера
17 сентября в календаре: почему эту дату связывали с огнем, урожаем и защитой дома
Какой сегодня день
12:00
Вчера
ТОП новости
Объявления
12:21, 14 сентября