• Главная
  • Центр обучения языкам СКО отметил 10-летие и готовится расширяться
Языки
11:06, Сегодня

Центр обучения языкам СКО отметил 10-летие и готовится расширяться

Языки
Центр обучения языкам СКО отметил 10-летие и готовится расширяться

В областном центре отметили юбилей учреждения, которое помогает жителям региона осваивать новые языки и открывает дополнительные возможности для профессионального развития. Центру обучения языкам Управления культуры, развития языков и архивного дела акимата СКО исполнилось десять лет, передаёт корреспондент 7152.kz.

Торжество прошло в Казахском музыкально-драматическом театре имени С. Муканова, объединив педагогов, учащихся и гостей из других областей Казахстана.

Центр обучения языкам СКО отметил 10-летие и готовится расширяться, фото-1

В учреждении обучают казахскому и английскому языкам представителей разных сфер деятельности. В числе слушателей — сотрудники государственных органов, предприниматели и работники частных компаний. Преподаватели совершенствуют свои навыки и внедряют новые подходы к обучению.

Одним из направлений дальнейшего развития учреждения может стать открытие филиалов в районах области. Это позволит сделать языковые курсы доступнее для жителей за пределами Петропавловска. О планах центра и изменении числа слушателей рассказал его руководитель Жарқын Жұпарханұлы.

Центр обучения языкам СКО отметил 10-летие и готовится расширяться, фото-2

«Сегодня представители других национальностей, выучившие у нас язык, успешно трудятся на государственной службе и в других сферах. На юбилейное мероприятие к нам приехали гости из других областей Казахстана. Если в прошлом году мы обучили 800 человек, то в этом приняли уже 1500. Чтобы эта работа была системной, в дальнейшем мы планируем открыть филиалы в районных центрах», — поделился руководитель КГУ «Центр обучения языкам».

Работу коллектива высоко оценил министр науки и высшего образования Казахстана Саясат Нурбек. В поздравительном письме он отметил вклад специалистов в укрепление национальной идентичности и развитие языковых компетенций взрослого населения. Среди инициатив центра министр выделил создание учебных сборников, организацию летних лагерей для представителей разных этносов, а также подготовку мотивационных видеороликов и цифровых материалов для изучения казахского языка.

Центр обучения языкам СКО отметил 10-летие и готовится расширяться, фото-3

На юбилейной встрече выступил и депутат Курултая РК от СКО Ерлан Токшалык. Он подчеркнул значимость труда преподавателей, обратил внимание на вопросы их социальной поддержки и заявил о готовности содействовать решению актуальных проблем учреждения.

Праздничная программа продолжилась концертными номерами и поздравлениями. Для коллектива юбилей стал поводом подвести итоги работы и наметить новые задачи по развитию языкового образования в Северо-Казахстанской области.

Центр обучения языкам СКО отметил 10-летие и готовится расширяться, фото-4
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#языки #юбилей #СКО #центр
Объявления