• Главная
  • Двух аграриев СКО наградили орденами в Акорде
День Республики
16:39, Сегодня

Двух аграриев СКО наградили орденами в Акорде

День Республики
Двух аграриев СКО наградили орденами в Акорде

Десятилетия труда на земле, преданность профессии и вклад в развитие сельского хозяйства. Двое жителей Северо-Казахстанской области получили государственные награды в Акорде, сообщает корреспондент 7152.kz.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил заслуги руководителя сельхозпредприятия Петра Гольцера и механизатора Сергея Пустыльникова.

Орденом «Парасат» награждён Пётр Гольцер — руководитель ТОО «Азия-Тарангул» Есильского района. В сельском хозяйстве он работает более 40 лет, свыше 20 из них возглавляет предприятие. За плечами североказахстанца — многолетняя работа в одной из ключевых для региона отраслей экономики и участие в развитии сельской территории.

Двух аграриев СКО наградили орденами в Акорде, фото-1

Вторую награду вручили Сергею Пустыльникову, механизатору крестьянского хозяйства «Пустыльников» района Шал акына. Его общий трудовой стаж превышает 47 лет, почти три десятилетия он посвятил сельскому хозяйству. Орден «Еңбек Даңқы» III степени стал признанием его профессионального мастерства и многолетней работы.

Обе награды — признание труда людей, чья профессиональная биография неразрывно связана с землёй и развитием аграрного сектора Северо-Казахстанской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#день Республики #праздник #СКО
Объявления