18+

Запасайтесь водой: в Петропавловске традиционно на два дня отключат воду

Профилактическая промывка и дезинфекция водопроводных сетей запланирована на 21-22 сентября, - передает корреспондент 7152.kz.

Как уведомляет ТОО «Кызылжар су», подобная работа выполняется ежегодно, чтобы обеспечить надлежащее качество питьевой воды в соответствии с санитарными требованиями. Специалисты утверждают, что промывка сетей помогает удалить «накопившиеся потенциальные источники загрязнения».

-⁠ ⁠Данное мероприятие не представляет угрозу для населения. Однако, применение воды для питьевых целей и приготовления пищи запрещено. Просим вас с пониманием отнестись к данным мероприятиям и принять временные неудобства, так как они позволяют гарантировать безопасность использования городского водопровода, - пояснил Андрей Фомиченко, главный инженер ТОО «Кызылжар су».