18+

Закон и порядок: в Петропавловске полицейские проводят профилактические мероприятия с молодежью

Вместе с Департаментом полиции в мероприятиях участвуют активисты Молодежного ресурсного центра, - передает корреспондент 7152.kz

В течение месяца с учащимися колледжей и школ полицейские проводят беседы в формате TED-X, где разъясняют законы, а также предупреждают о потенциальной опасности вовлечения в преступную деятельность наркосбытчиками и кибермошенниками.

Основная цель работы - профилактика подростковой преступности, защита прав детей.

Сегодня, 22 апреля, в школе-интернате олимпийского резерва подросткам рассказали о важности соблюдения закона, а также о нормах и правилах, по которым функционирует общество.

Также полицейские рассказали о самых распространенных случаях правонарушений. К таким относятся преступления, связанные с нарко- и киберпреступностью.

- В области зарегистрировано 106 наркоправонарушений, из них 57 преступлений. Изъято из незаконного оборота более 2 кг синтетических наркотиков, - рассказал Жангельды Апенов, начальник ОПН УП Петропавловска.

Подобные профилактические мероприятия с молодежью полицейские проводят регулярно.