18+

Шахматный турнир прошёл в Петропавловске

В Петропавловске состоялся традиционный шахматный турнир, посвящённый памяти видного государственного деятеля, Героя Труда Еркина Ауельбекова, - передает корреспондент 7152.kz.

В соревновании приняли участие представители разных поколений — за шахматные доски сели как пенсионеры, так и молодёжь. Каждый год шахматный турнир собирает десятки любителей этой древней игры, но в этом году он стал особенно памятным — в честь юбилея Еркина Ауельбекова.

Зрители стали свидетелями символичного поединка: сошлись самый пожилой и самый юный участник.

-Наш шахматный турнир уникален тем, что проводится среди ветеранов и молодежи. Это дедушка и внук Что интересно, были случаи, когда внук победил своего деда. Наши ветераны очень любят шахматы, надо передать эту любовь молодому поколению, - говорит Жангельды Тажин, председатель городского совета ветеранов.

За партиями внимательно следили не только судьи, но и болельщики — родные и друзья участников.

Тишина в зале, сосредоточенность игроков и искренняя поддержка зрителей создали особую атмосферу — атмосферу памяти, уважения и единства.