18+

Сезон отпусков: из Петропавловска снова можно долететь прямиком до Египта

С 1 июля в аэропорту Петропавловска запущен прямой рейс до Шарм-эль-Шейха, - передает корреспондент 7152.kz.

Чартерный рейс авиакомпании «SKAT» вновь стал доступен для жителей Северо-Казахстанской области и соседних регионов. Самолёт будет курсировать раз в 10 дней. Борт может вместить 212 пассажиров. Время полёта до солнечного Египта составляет около семи часов.

•⁠ ⁠В настоящее время авиакомпания «Skat» организовала рейс по маршруту Петропавловск – Шарм Эль Шейх. Этот рейс чартерный, на регулярной основе летает. Он будет выполняться один раз в 10 дней. Проведённый мониторинг показывает, что есть большой спрос на направление. Аэропорт готов для того, чтобы принимать воздушное судно, обслуживать его, - рассказал Валихан Джылизбаев, заместитель директора аэропорта

Ожидается, что возвращение международных полетов приведет к росту деловой и туристической активности в регионе, повысит привлекательность СКО с точки зрения развития транспортной инфраструктуры.

Маршрутную сеть аэропорта обещают расширить.