Распространившиеся в соцсетях слухи о, якобы, доставленном в больницу мужчине с огнестрельным ранением в голову, опровергли и полицейские, и медики, - передает 7152.kz.
По данным Департамента полиции, ЧП произошло на днях на территории полигона твёрдых бытовых отходов Петропавловска.
По предварительным данным, - пояснили в пресс-службе, -применения огнестрельного оружия не было.
Информацию подтвердили и в многопрофильной городской больнице Петропавловска, куда был доставлен 23-летний мужчина с жалобами на кровоточащую рану в височной области.
По сведениям из неофициальных источников, редакции 7152.kz стало известно, что на городском «поле чудес» поисками сокровищ в тот день, когда произошло ЧП, занимались двое мужчин. И они, якобы, нашли там патроны от охотничьего ружья, откуда, вероятно, и пошли слухи об огнестрельном ранении. То ли мужчины не поделили боеприпасы, и победил тот, кто первым саданул противника по голове, то ли травмы были следствием падения, наверняка, выяснит полиция.
Сейчас полицейские не раскрывают обстоятельств происшествия, ограничившись сообщением, что «оснований для задержания нет».
К слову, поисками «сокровищ» на городской свалке занимаются не только БОМЖи, но и горожане, которые имеют постоянное место жительства в своих домах и квартирах.
Например, известный маньяк Кричиневский, на счету которого множество загубленных жизней, в том числе маленькой девочки, тоже в свое время похаживал на свалку, чтобы раздобыть там что-нибудь полезное «для дома, для семьи». Он и убил ребенка палкой с металлическим наконечником, с помощью которой рылся в мусоре на полигоне.