18+

Победителем областного этапа национального конкурса «Мерейлі отбасы» в СКО стала семья Узбековых

Многодетная семья будет представлять наш регион на республиканском этапе конкурса в Астане, - передает корреспондент 7152.kz.

В этом году в соревновании приняли участие 28 семей со всего Северного Казахстана. Семьи, демонстрирующие согласие, трудолюбие и семейные ценности, стали настоящим примером для общества.

По итогам конкурса главный приз областного этапа завоевала семья Узбековых.

-Мы многодетная семья. Наша семья состоит из 7 человек: мама, мы с мужем и четверо детей. Нам поступило предложение принять участие в конкурсе. Увидев задачи конкурса, мы поняли, что мы проходим по всем критериям. Трое наших детей на отлично учатся в школе и занимают призовые места на городских и областных олимпиадах. Супруг, также работав механизатором добился множества успехов и наград. Мы очень рады, что приняли участие в данном конкурсе и стали обладателями первого места, - говорит Кәмшат Узбекова.

Семья Ахметжановых стала победителем городского этапа конкурса. Члены этой семьи отличились взаимным уважением и достойным воспитанием детей.

-Мы стали победителями городского этапа. После подали документы на областной этап. Считаю, что мы в числе примерных семей. Главное уважать друг друга и стремиться к лучшему, - рассказывает Мадина Ахметжанова.

Все участники были награждены благодарственными письмами и получили ценные подарки.