Заместитель акима СКО Жусуп Жумагулов встретился с коллективом «Северо-Казахстанской РЭК», передает корреспондент 7152.kz.
Жусуп Жумагулов рассказал коллективу предприятия о предлагаемых изменениях в Основной закон страны.
Особое внимание было уделено направлениям конституционной реформы, которые предусматривают развитие демократических институтов, повышение роли граждан в общественной жизни и совершенствование системы государственного управления.
По словам Жусупа Жумагулова, одна из главных особенностей обновленного документа — усиление принципа приоритета прав человека. Он отметил, что в проекте Конституции акцент сделан на защите интересов граждан и расширении их возможностей для участия в общественно-политических процессах.
Своё мнение высказала и инженер службы релейной защиты АО «Северо-Казахстанская РЭК» Белла Савенко. Она подчеркнула, что поддерживает проект новой Конституции, отметив его значимость для усиления прав граждан и создания условий для дальнейшего развития общества. Белла также добавила, что участие в референдуме — важная возможность для каждого казахстанца выразить свою гражданскую позицию.
В завершение встречи участники задали вопросы и обсудили предложенные инициативы. Подобные встречи помогают повысить информированность населения и осозн