18+

Буран парализовал движение по дорогам СКО: сотни машин застряли на выездах из Петропавловска

В Северо-Казахстанской области из-за сильной непогоды перекрыты дороги по всем направлениям для всех видов транспорта. Причиной стали верховой снег, низовая метель, штормовой ветер и практически нулевая видимость, передает корреспондент 7152.kz

По данным пресс-службы департамента полиции, только в окрестностях Петропавловска сейчас скопилось около 200 автомобилей. Большая часть транспорта находится на трассах в направлениях Астаны и Жезказгана.

Полицейские останавливают автомобили на выездах из населённых пунктов и разъясняют водителям необходимость переждать непогоду. Штормовой ветер и буран, сопровождающиеся низкой температурой, делают поездки по трассам крайне опасными.

Сотрудники полиции продолжают дежурство на дорогах области. Они помогают автомобилистам, чьи машины застряли в снежных заносах, и следят за дорожной обстановкой.

По предварительной информации, движение на автодорогах области может быть открыто не раньше утра 12 марта.

Стражи порядка призывают жителей региона не выезжать за пределы населённых пунктов до улучшения погодных условий.