18+

Петропавловские гвардейцы сделали свой выбор на референдуме в числе первых

Военнослужащие Национальной гвардии Республики Казахстан, дислоцированные в городе Петропавловске, приняли активное участие в республиканском референдуме и сделали свой гражданский выбор, передает 7152.kz

Гвардейцы, наряду с обеспечением общественного порядка и защитой безопасности государства, активно участвуют в важных общественно-политических событиях страны.

В день референдума личный состав воинской части организованно прибыл на закреплённые избирательные участки и выразил своё мнение по вопросам, касающимся будущего страны.

Одними из первых в процедуре голосования приняли участие заместитель командующего региональным командованием «Орталық» полковник Талгат Акшиков и командир воинской части, полковник Берик Баймолдин.

Высокую гражданскую ответственность и сознательность проявили и курсанты Академии Национальной гвардии РК. С раннего утра они прибыли на избирательный участок, исполнили свой гражданский долг и сделали свой выбор.

Для будущих офицеров, по их словам, участие в референдуме — это не только гражданский долг, но и проявление патриотизма.