В Северо-Казахстанской области официально сменился руководитель Департамента Агентства по делам государственной службы, передает корреспондент 7152.kz.
Нового главу ведомства активу региона представил аким области. Согласно приказу председателя Агентства, на эту должность назначен Дархан Хайруллин.
Дархан Хайруллин родился в Омске. Он имеет два высших образования: окончил Кокшетауский университет имени Ш. Уалиханова по специальности «Экономика и менеджмент в отраслях АПК» и Высшую школу права «Әділет» по направлению «Юриспруденция».
Карьерный путь Д.Хайруллин начал в судебной системе Акмолинской области, где он работал судебным исполнителем, а позже занимал должности ведущего и главного специалиста Администратора судов.
В структуре Агентства по делам государственной службы Хайруллин прошел путь от консультанта и руководителя отдела до заведующего секретариатом и заместителя руководителя территориального департамента по Акмолинской области.
До перевода в СКО Дархан Хайруллин занимал пост заместителя руководителя Департамента Агентства по делам государственной службы по Восточно-Казахстанской области.