Посуточные квартиры в Петропавловске продолжают оставаться главным кошмаром для соседей, уставших от ночных вечеринок и чужого веселья, сообщает корреспондент 7152.kz.
С начала года полицейские областного центра уже 688 раз выезжали на вызовы, связанные с нарушением тишины, и в каждом четвертом случае виновниками оказывались именно постояльцы арендованного жилья.
Любители шумных тусовок напрочь забывают о чужом праве на отдых, превращая жизнь обычных горожан в настоящее испытание на прочность.
Одним из примеров наплевательского отношения к окружающим стал недавний случай на улице Букетова. Там компания молодых людей устроила ночной марафон шума и веселья, полностью лишив соседей возможности выспаться перед рабочим днем. Точку в затянувшемся празднике пришлось ставить сотрудникам полиции.
Терпение стражей порядка и местных жителей оказалось не безграничным, поэтому ситуацию решили взять под жесткий контроль. Начальник управления полиции Петропавловска Серик Альжанов собрал за одним столом представителей крупных квартирных бюро города.