В повестку 37-й сессии областного маслихата вошли итоги исполнения областного бюджета за 2025 год, реализация плана развития области, а также вопросы социальной и экологической направленности, передает корреспондент 7152.kz.
С докладом об основных финансовых показателях выступил заместитель акима Северо-Казахстанской области Канат Дузелбаев. Он отметил, что за прошедший год региону удалось обеспечить выполнение бюджета на высоком уровне. Доходная часть областной казны превысила 525 млрд тенге, показав рост по сравнению с предыдущим периодом.