18+

Четвертая жертва скончалась после массового ДТП в СКО

Авария с участием семи автомобилей на трассе Астана — Петропавловск унесла еще одну жизнь. В больнице умерла 57-летняя воспитательница детского сада из Жамбылского района. Женщина стала четвертой жертвой столкновения, произошедшего 15 октября, передает корреспондент 7152.kz.

Пострадавшую доставили в больницу с тяжелыми травмами. Хирурги провели операцию, после которой женщину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако спасти ее не удалось. Она скончалась 20 октября.

В результате аварии погибли четыре сотрудницы дошкольного учреждения — заведующая и три воспитательницы.

Выжить удалось только 20-летнему водителю Audi. Молодой человек учится в Северо-Казахстанском университете имени М. Козыбаева. Сейчас он находится в хирургическом отделении. Как сообщили в управлении здравоохранения, его состояние стабильное, средней степени тяжести. У пациента диагностировали сотрясение головного мозга.

Напомним, столкновение произошло недалеко от села Кременчуг.

Сейчас правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства происшествия. Следствию предстоит выяснить, что привело к массовому столкновению и кто из участников несет ответственность за случившееся.