
Благоустройство
11:48, 31 января 2020 г.
Надежный источник
Жители петропавловской многоэтажки жалуются на новый асфальт
Благоустройство

Жильцы дома, расположенного по Букетова, 51 сначала обрадовались, что их двор в июле прошлого года заасфальтировали, но радость была недолгой – до первого дождика. Как рассказывает 84-летняя пенсионерка Лидия Терехова, ремонт дороги был сделан с нарушениями.
- Как только пошли дожди, наш двор затопило, образовалась большая лужа, которая заходила под подъезд. Мы ходим по бордюрам, держась за ветки. Сколько пенсионеров уже упали! Мамочкам с колясками приходится идти по этим лужам, - говорит Лидия Дмитриевна.
По словам собеседницы, на место выезжала комиссия из семи человек, которая заключила, что асфальт, толщиной в 1,5 см, был уложен неправильно.
- Дорожники засыпали дорогу и следом закатывали, - рассказывает Лидия Терехова. - В августе я была на приеме у акима города, в течение месяца он обещал исправить, по сегодняшний день ждем.
84-летняя пенсионерка с этим же вопросом пришла на отчетную встречу акима города Булата Жумабекова с населением.
- Скорее всего это дело в суде, - комментирует градоначальник. - При поддержке депутатов и членов общественного совета мы сделали регламент приемки работ и в нем обязательным будет участие председателя КСК, старшего по дому или жителя дома. С этого года они будут отмечать, устраивает ли их работа подрядчика. Если нет - будем заставлять переделывать. Такие случаи в прошлом году уже были.
По словам представителя отдела ЖКХ, ПТ и АД, при укладке асфальта были погрешности, в результате чего, в одном месте собирается вода. В этом году в рамках гарантийных обязательство асфальт во дворе Букетова, 51 переделают.
Читайте также: Кумар Аксакалов призвал учеников чистить снег на школьной территории.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Прорыв Кайрата в Лигу чемпионов отодвинул на второй план многие новости в Kaznet
Обзор казахской прессы
20:27
Вчера
19:16
30 августа
Петропавловск отметил 30-летие Конституции РК большим концертом на Центральной площади
День Конституции
18:49
30 августа
Қайрат Әбдіханов: Конституция не символ, а инструмент защиты, который провозглашает человека высшей ценностью
30 лет Конституции РК
11:20
30 августа
Защита конституционных прав –миссия прокуратуры
День Конституции
21:18
29 августа
Прямые выборы акимов районов и городов – яркий пример реализации принципов Конституции РК
День Конституции
20:57
29 августа
Амнистия к 30-летию Конституции: более 200 осужденных в СКО получили шанс на новую жизнь
День Конституции
20:26
29 августа
ТОП новости
Объявления
Комментарии