14:25, 31 января 2020 г.
Коммунальные службы Петропавловска вывезли 350 тысяч кубов снега

Фото: pixabay.com
С начала 2020 года коммунальщики Петропавловска вывезли из города 350 тысяч кубометров снега.
Коммунальные службы города расчищают дороги в режиме нон-стоп, но многие в городе все равно недовольны, сообщает МТРК.
83-летняя Рашида Давлеткильдеева живет в частном секторе. Расчищать двор от снега самостоятельно она не может, приходится просить соседа, за эту услугу женщина платит 3500 тыс тенге. Доплачивает своему помощнику бабушка и за очистку возле дома. И все бы ничего, — говорит горожанка, но здесь есть вина коммунальщиков.
Когда они проходят грейдером, то засыпают снег на придомовые заезды. Но это не единственный недочёт. Из-за наваленных сугробов невозможно добраться до колонок с водой.
Механизированная уборка идет в основном в ночное время, чтобы не затруднять движение на дорогах. Что касается проблемы очистки тротуаров, ее специалисты не отрицают. На жалобы горожан, а в день их поступает порядка 15-20, стараются реагировать сразу.
Главная причина, по которой подрядчик не успевает выполнять свои работы в срок — недостаток техники. В очистке улиц города задействовано 12 предприятий. Это более 250 человек. И 145 единиц техники.
Читайте также: Жители петропавловской многоэтажки жалуются на новый асфальт.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:15
3 февраля
16:30
3 февраля
15:00
3 февраля
13:08
3 февраля
12:31
3 февраля
Выставка, посвященная 130-летию Магжана Жумабаева
Магжан Жумабаев
11:47
3 февраля
10:18
3 февраля
Провал в работе колонии
Прокуратура
09:26
3 февраля
ТОП новости
В районе имени Г.Мусрепова появился новый ФОК
Район им.Г.Мусрепова
Платформа для сбора заявок на льготное автокредитование стартует в Казахстане 6 февраля
Льготное кредитование
Укол в кость! И жизнь спасена!
Инъекции
Объявления
07:09, 23 января
13
07:09, 23 января
20
live comments feed...
Комментарии