
Коронавирус
18:00, 17 марта 2020 г.
Надежный источник
59 североказахстанцев сдали турпутевки
Коронавирус

Жители региона, купившие турпутевки заграницу, сдают билеты, передает корреспондент 7152.kz.
Как сообщают в управлении предпринимательства и туризма по Северо-Казахстанской области, сейчас существуют сложности в работе туроператоров.
- Более 100 государств закрыли свои границы, - заявила руководитель ведомства Куралай Жарова. - Наши граждане с учетом ЧП обращаются за отменой поездок и возвратом стоимости турпутевок. На сегодняшний день у нас есть 59 заявлений. Из них 39 - на возврат средств. По 20 заявлениям средства возвращены. По 12 заявлениям работа ведется. Остальные граждане просят перенести отдых на более поздний срок.
Куралай Жарова выразила мнение, что при неблагополучных прогнозах режим чрезвычайного положения в нашей стране может быть продлен, а потому она предложила североказахстанцам не ждать и уже сейчас сдавать купленные билеты.
Читайте также:
Как казахстанцам сдавать турпутевки в условиях ЧП?
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Неизвестное письмо Алии Молдагуловой, как 33-летний уроженец Казахстана стал депутатом в Лондоне…
Обзор казахской прессы
18:00
10 мая
Сегодня в Казахстане отмечают День матерей
День матерей
16:03
10 мая
Цена ошибки - жизнь: в Аккайынском районе СКО школьникам рассказали о последствиях наркозависимости
Профилактика
18:31
8 мая
ТОП новости
Подарок для защитников: стражам порядка СКО вручили ключи от 80 новых патрульных и оперативных машин
День защитника Отечества
Объявления