
42 500
11:20, 12 апреля 2020 г.
Получателям 42 500 тенге выплатят пособие и в мае
42 500

Продление режима ЧП означает, что в течение второго месяца также будут выплачивать 42 500 тенге, передает корреспондент 7152.kz.
Советник Касым-Жомарта Токаева Олжас Худайбергенов рассказал, почему в Казахстане продлили режим чрезвычайного положения.
По поводу продления режима ЧП немного проясню: Надо отличать режим ЧП и режим карантина. Режим ЧП не предполагает обязательность карантина. Он больше нацелен на изменение режима работы госорганов, создание условий для оперативности и т.д. и действует на всю территорию страны. Вводится максимум на 30 дней, и если продлевается, то максимум на 30 дней. Пока сказали "до конца апреля", но ничего страшного, если и дальше будут продлевать.
По его словам, продление режима ЧП означает, что в течение второго месяца также будут выплачивать 42 500 тенге. Повторно подавать заявку не надо.
Режим карантина устанавливается для отдельных городов, срок произвольный, могут на 3 дня продлить, могут на 30 дней продлить. Все зависит от обстоятельств. Единственное, что сам режим карантина может быть лишь в пределах режима ЧП.
Несмотря на продление карантина до конца апреля, города, где ситуация стабилизировалась, готовятся к постепенному ослаблению условий карантина. Скорее всего, на следующей неделе узнаем детали, - написал Худайбергенов на своей страничке в Facebook.
Читайте также: В Казахстане продлили режим ЧП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Экология начинается с каждого: в Петропавловске рассказали о возможностях Telegram-бота TazaQazBot
Таза Казакстан
17:20
4 июля
От Кюя «Кенес» до Абая: как в Петропавловске отметили Национальный день домбры
Национальный день домбры
18:41
3 июля
17:52
3 июля
Наркоугроза под контролем: в СКО подвели итоги борьбы с наркопреступностью
Борьба с наркоприступностью
17:00
3 июля
16:07
3 июля
Первые шаги к большим маршрутам: в Петропавловске школьников познакомили со спортивным туризмом
Спортивный туризм
15:20
3 июля
ТОП новости
В Петропавловске пройдет акция «Bereke Fest»: жители смогут приобрести товары по специальным ценам
Bereke Fest
Мужчине ампутировали руку после производственной травмы в Петропавловске
Техника безопасности
Объявления
18:00, 23 июня
Комментарии