
ЧП
09:45, Сегодня
Медработника общежития в Петропавловске оштрафовали после случаев лишая у студентов
ЧП

История с заболевшими студентами получила продолжение. После проверки специалисты выяснили обстоятельства распространения инфекции и определили, кто понесёт ответственность, сообщает корреспондент 7152.kz.
Речь идёт о Высшем колледже имени Магжана Жумабаева. Напомним, ранее здесь выявили 14 случаев лишая среди студентов. Все заболевшие проживали на одном этаже общежития, в соседних комнатах.
В ходе эпидемиологического расследования специалисты установили, что студенты контактировали между собой. Также был выявлен вероятный источник заражения, с которым общался первый заболевший.
По итогам проверки к административной ответственности привлекли медицинского работника общежития. Ему назначили штраф в размере 86 тысяч тенге.
Кроме того, в колледже провели дезинфекцию помещений, где проживали и учились студенты. За заболевшими установили медицинское наблюдение.
Сейчас ситуация находится на контроле специалистов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Камеры - не помеха для воров: как в СКО борются с кражами
Закон и порядок
12:29
11:51
5 ноября в календаре: британская ночь огней, День пончиков и важные международные даты
Какой сегодня день
11:08
10:24
17:45
Вчера
17:35
Вчера
ТОП новости
Объявления
05:15, 23 октября
18:00, 23 июня