
Карантин
10:00, 14 мая 2020 г.
На главного санврача ВКО подали в суд из-за продления карантина
Карантин

Фото из открытых источников
Двое жителей Усть-Каменогорска подали в суд на главного санитарного врача Восточно-Казахстанской области Гуляим Тагаеву из-за продления карантинного режима до первого июня, передает корреспондент 7152.kz cо ссылкой на "Первый канал-Евразия".
Люди не довольны, что нет послаблений, несмотря на то, что случаев инфицирования коронавирусной инфекцией за два месяца насчитывается чуть более 50. К примеру, в Усть-Каменогорске на сегодняшний день нет больных.
- В 340-тысячном городе мы должны изолироваться, не выходить на работу. В ВКО 1 млн 400 тыс. граждан. Из них 53 человека за два месяца, не на данный момент. В этих условиях это 0,00037 процента. О какой эпидемии мы можем говорить? - заявил предприниматель Мухтар Тойбазаров.
Не устроило жителей и решение санитарного врача касательно общественного транспорта. Людям запретили ездить стоя. Теперь в автобусах можно перевозить пассажиров только по количеству посадочных мест и соблюдать дистанцию не менее двух метров. Горожане считают это невозможным. Так как даже во время ограничений автобусы переполнены.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:40
Вчера
5 стратегий для успешной оптимизации производственных запасов
Новости компаний
16:28
Вчера
15:33
Вчера
14:52
Вчера
13:00
Вчера
ТОП новости
Директора школ СКО состязаются за звание лучшего
Образование
Объявления
12:26, 12 мая
live comments feed...
Комментарии