
Праздник
11:05, 21 июня 2020 г.
День медицинского работника отмечают в Казахстане
Праздник

В третье воскресенье июня во всех регионах страны празднуют День медицинского работника, передает корреспондент 7152.kz.
Медиков поздравил министр здравоохранения Елжан Биртанов.
- Высокий профессионализм и патриотизм, высокое чувство ответственности и долга наших медиков проявляется именно сейчас, когда в условиях пандемии COVID-19, в инфекционных больницах, провизорных стационарах, на станциях скорой медицинской помощи, в целом, во всех организациях здравоохранения ведется колоссальная работа. Сейчас вы самоотверженно спасаете жизнь каждого пациента.
Мастерство медицинских работников, чуткое и внимательное отношение к пациенту, заложенное в традициях медицины чувствуется, как только человек сталкивается с вашей помощью.
Хочу выразить слова огромной благодарности всем медицинским работникам, которые находятся на передовой, работают круглые сутки и в праздничный день будут находиться на своём посту.
За последние годы в казахстанской медицине многое кардинально изменилось: развиваются медицинская наука и информационные технологии в сфере здравоохранения, были построены новые высокотехнологичные центры. Только недавно за максимально короткий срок, всего за 2 недели мы построили инфекционные госпитали в крупных мегаполисах нашей страны. Существенно обновлено оснащение больниц и поликлиник, значительно выросла доступность высокотехнологичной медицинской помощи.
На данный момент на подписи у Главы государства находится Кодекс о здоровье населения, в котором по его поручению прописаны нормы по повышению статуса медицинского работника в обществе, защите прав и интересов. Могу с уверенностью сказать, что это огромный шаг и достижение для всех нас, и в первую очередь во благо охраны здоровья наших граждан.
Главная заслуга во всех этих изменениях принадлежит вам, коллеги!
Примите самые искренние слова признательности за ваш труд. Желаю успехов в профессиональной деятельности, уверенности в будущем и семейного благополучия!
Берегите себя и будьте всегда здоровы!
Читайте также: В СКО за сутки выявили 44 случая КВИ.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Незаконная лотерея, клевета в соцсетях и дресс-код для шопинга
Обзор казахской прессы
20:51
Институт Омбудсмена в РК: о компетенциях Уполномоченного по правам человека рассказал его представитель в СКО
Права человека
18:17
5 сентября
17:36
5 сентября
После криминализации побоев в Казахстане женщины жалуются на давление и бездействие полиции
Бытовое насилие
16:45
5 сентября
15:20
5 сентября
Музей-заповедник «Ботай» и Туристская ассоциация региона подписали меморандум о сотрудничестве
Меморандум
14:51
5 сентября
13:14
5 сентября
ТОП новости
Объявления
Комментарии