
Бизнес в колонии
15:11, 21 июня 2020 г.
Осужденные обеспечивают хлебом все учреждения в СКО
Бизнес в колонии

Фото: пресс-служба ДУИС
Пекарный цех учреждения ЕС-164/3 ДУИС по СКО обеспечивает свежим, горячим хлебом все учреждения Северо-Казахстанской области, передает корреспондент 7152.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Пекарный цех относится к производственному участку №3 филиала «Енбек-Кызылжар». В среднем выпекается за сутки около 600 булок хлеба. В цехе работают девять осужденных. При наборе учитывались навыки и опыт работы в хлебопекарном производстве, наличие исковой задолженности и исполнительных листов в бухгалтерии учреждения.

Пекарный цех в колонии СКО
- Вес одного хлеба составляет 720 грамм. Хлеб ничем не уступает хлебобулочным изделиям, которые продаются на прилавках магазина города. Каждый трудоустроенный осужденный в пекарне получает сдельную заработную плату, тем самым погашая иски, а также помогая своим родным и близким, – отметил начальник учреждения ЕС-164/3 ДУИС по СКО Тамерлан Валиев.

Пекарный цех в колонии СКО.2
Читайте также: В североказахстанской колонии шьют обувь для осужденных.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Послание-2025: Первый цифровой город Alatau City появится в Казахстане
Послание Президента
18:18
Вчера
18:13
Вчера
Асхат Рамазанов назначен заместителем руководителя управления сельского хозяйства и земельных отношений СКО
Послание Президента
17:01
Вчера
Токаев предложил перейти к однопалатному Парламенту и вынести вопрос на референдум
Послание Президента
16:52
Вчера
Послание-2025: Новый Закон о банках разработают в Казахстане в 2025 году
Послание Президента
16:33
Вчера
Послание-2025: В РК планируют предусмотреть преференции для инвесторов, работающих в области высоких технологий
Послание Президента
15:28
Вчера
Послание-2025: Казахстану нужна не одна, а несколько АЭС для энергетической безопасности
Послание Президента
14:24
Вчера
Послание-2025: В Казахстане планируют создать Министерство искусственного интеллекта и цифрового развития
Послание Президента
13:19
Вчера
ТОП новости
Объявления
Комментарии