
14:00, 2 июля 2020 г.
Более 400 млн тенге возмещено государству

Об этом в ходе брифинга на площадке «Antikоr ortalyǵy» рассказал руководитель Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по СКО Ернар Баянгазин, передает корреспондент 7152.kz.
В своём выступление руководитель территориального Департамента отметил, что главный акцент в работе госоргана, сделан на профилактику совершения коррупционных правонарушений, а не на реализацию карательных мер. При этом в 2020 году зарегистрировано 54 преступлений, из них 37 по коррупционным фактам.
- В производстве находилось 84 уголовных дела, из них в суд направлено 36 дел. Причиненный ущерб по оконченным уголовным делам составил 458,2 млн. тенге, из которого возмещено 98,6%, - сообщил Ернар Баянгазин.
В ходе оперативных и следственных мероприятий в текущем году изобличены 5 руководителей государственных органов. Из них 1 областного, 3 районного и городского значения, и 1 сельского значения.
Осуждено 12 лиц, из которых 6 приговорены к лишению свободы, 5 – к штрафу, 1 – к ограничению свободы.
Читайте также: Пьяного водителя пожизненно лишили прав в СКО.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Экология начинается с каждого: в Петропавловске рассказали о возможностях Telegram-бота TazaQazBot
Таза Казакстан
17:20
4 июля
От Кюя «Кенес» до Абая: как в Петропавловске отметили Национальный день домбры
Национальный день домбры
18:41
3 июля
17:52
3 июля
Наркоугроза под контролем: в СКО подвели итоги борьбы с наркопреступностью
Борьба с наркоприступностью
17:00
3 июля
16:07
3 июля
Первые шаги к большим маршрутам: в Петропавловске школьников познакомили со спортивным туризмом
Спортивный туризм
15:20
3 июля
ТОП новости
В Петропавловске пройдет акция «Bereke Fest»: жители смогут приобрести товары по специальным ценам
Bereke Fest
Мужчине ампутировали руку после производственной травмы в Петропавловске
Техника безопасности
Объявления
18:00, 23 июня
09:57, 24 июня
04:57, 26 июня