
Проблемы на селе
13:15, 6 июля 2020 г.
Куда исчезла хоккейная коробка в селе Байтерек
Проблемы на селе

Жители села Байтерек Кызылжарского района обеспокоены сносом хоккейной коробки и обратились к нам с просьбой, выяснить, что же станет с опустевшим пустырём. В проблеме разбирался корреспондент 7152.kz.
Хоккейную коробку демонтировали ещё в мае этого года. Сейчас здесь лишь заросли травы. Спортивное сооружение в этом месте появилось около трёх лет назад за счёт предпринимателя. Но в этом году здесь решили установить новое футбольное поле площадью 20*40 метров. Подходящего места для него не нашли, по этой причине и решили, перенести хоккейную коробку на территорию школы.
- Договор на установку футбольного поля был заключён в начале года. В связи с карантином поставщик расторг договор. Сейчас идет поиск подрядчика. На установку футбольного поля выделено 7 миллионов 900 тысяч тенге, - рассказала главный специалист по статистике и социальным вопросам аппарата акима Кызылжарского сельского округа Жанар Тюлегенова.
Но как выяснилось позже, о новом футбольном поле этим летом жителям села Байтерек остаётся лишь мечтать. В акимате сельского округа сообщили, что выделенные деньги направили в другое дело и пообещали, что как только появится возможность, средства выделят вновь. Ну а пока жителям села Байтерек остаётся лишь ждать выполнения обещаний.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Осы аптада Қазнетте не талқыланды
Обзор казахской прессы
18:00
Вчера
15:00
19 сентября
«Птичьи столовые» под замену: школьники Петропавловска обновили кормушки в Парке Первого Президента
Экология
14:22
19 сентября
13:38
19 сентября
12:45
19 сентября
17:38
18 сентября
17:00
18 сентября
Историю Золотой Орды обсудили в Петропавловске
Золотая Орда
16:20
18 сентября
ТОП новости
Объявления
12:44, 10 сентября