
Коррупция
17:50, 19 августа 2020 г.
Токаев: коррупция дошла до абсурда
Коррупция

Из открытых источников
Глава государства провел совещание по вопросам противодействия коррупции, передает 7152.kz.
Касым-Жомарт Токаев указал на необходимость усиления борьбы с коррупцией в период пандемии, когда уменьшились доходы граждан и возросли риски хищения средств, выделяемых на поддержку экономики.
- По сравнению с прошлым годом количество привлеченных к ответственности лиц увеличилось на 11 % (с 820 до 912). В ходе опроса, проведенного Transparency International в 2019 году, 28,7 % граждан в качестве источника коррупции назвали государственные больницы и поликлиники. Это намного больше, чем по другим государственным учреждениям (полиция – 11,3 %, управление земельных отношений – 7 %, государственные детские сады – 6,9 %). Недопустимо, чтобы люди, идя в больницы, переживая за свое здоровье, еще и думали, кому и как заплатить за надлежащие медицинские услуги, - заявил глава государства.
По мнению президента, борьба с коррупцией без демонстрации последствий и наказания нарушителей закона равносильна с «борьбой с ветряными мельницами». Также глава государства отметил, что не видит результатов работы, а лишь цикличность смены чиновников и коррупционных актов.
Читайте также: 193 автомобиля на номерах Республики Армения зарегистрировано в СКО.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:50
Вчера
16:43
22 марта
Гуси спасли Рим, спасут и аул: в Петропавловск на AUYL FEST – 2026 сьехались все птицеводы региона
Гусеводство
16:00
22 марта
15:15
22 марта
19:45
21 марта
19:17
21 марта
Объявления
10:49, 17 марта
06:01, 18 марта
00:00, 16 марта
11
Комментарии