• Главная
  • Ученые рассказали, чем может быть опасно лекарство от КВИ
Коронавирус
09:50, 18 сентября 2020 г.
Надежный источник

Ученые рассказали, чем может быть опасно лекарство от КВИ

Коронавирус
Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Препарат от COVID-19 может вызвать сердечный приступ. К такому выводу пришли ученые из Университета Иллинойса в Чикаго, передает корреспондент 7152.kz, со ссылкой на РИА Новости.

Эксперты изучили сведения о более чем 44 миллионах пациентов и сравнили результаты групп, принимавших амоксициллин и азитромицин соответственно.

Выяснилось, что совместный прием азитромицина и препаратов, которые влияют на электрические импульсы сердца, связан с 40-процентным увеличением частоты нарушений сердечной деятельности, такими как обмороки, учащенное сердцебиение и даже остановка сердца. К подобным лекарствам относятся препараты от артериального давления, антидепрессанты, противомалярийные препараты и опиоиды.

Ранее американская кардиологическая ассоциация призвала медиков осторожнее назначать лекарства, вызывающие в качестве побочного эффекта сердечную аритмию. В список попали и некоторые препараты от COVID-19.

В их числе хлорохин, гидроксихлорохин и азитромицин — все они, согласно выводам врачей, могут вызывать нарушения сердечного ритма.

Читайте также: В Петропавловске возобновится работа объектов общепита.

#Новости Казахстан #Новости СКО #Новости на сегодня #Коронавирус #ИВЛ #КВИ #вакцина от COVID-19
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...