
Шал акын
17:30, 28 сентября 2020 г.
Неделя популяризации языков прошла в районе Шал акыне
Шал акын

Из открытых источников
В течение недели здесь проводили мероприятия, посвящённые днюязыков, передает корреспондент 7152.kz.
Казахстан многонациональная страна, только в СКО проживают представили более 130 этносов. К примеру, сегодня на территории района Шал акына проживают 17849 человек. Из них 8165 казахов, 7878 русских, 664 украинца, 699 немцев и представители других национальностей539.
Для объединения представителей разных культур шалакынцы активно участвуют в различных мероприятиях, продвигая собственные языки и культуру.
Так в онлайн режиме среди учащихся школ района был проведен конкурс "Өзге тілдің бәрін біл, өз тіліңді құрметте". Победителей конкурса определили голосованием в Instagram на странице акимата. Также дистанционно прошел конкурс «Батаменен ел көгерер». По правилам в конкурсе приняли участие молодежь района в возрасте от 16 до 30 лет. Видеоматериалы конкурса предоставлены членам жюри.
Среди учащихся 11-х классов некоренной национальности проведен конкурс выразительного чтения «Тіл халықтың мұрасы». Итоги конкурса были определены по количеству набранных лайков в социальной сети. Для любителей книг была организована выставка «Ахмет Байтурсынулы - великий учитель нации».
Читайте также: В Сергеевке со школы сорвало крышу.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:58
14:26
Вчера
Пять должностных лиц Минобороны задержаны после гибели военнослужащих
Трагедия на Каспие
13:45
Вчера
12:17
Вчера
11:42
Вчера
11:30
Вчера
10:59
Вчера
ТОП новости
Объявления
07:48, 23 сентября г.
12:21, 14 сентября г.
10:30, 24 сентября г.
12:08, 24 сентября г.
18:00, 23 июня г.