
Синдром Кавасаки
11:34, 1 октября 2020 г.
В Казахстане умерли 2 ребенка, переболевшие COVID-19
Синдром Кавасаки

Из открытых источников
Двое детей умерли после того, как перенесли коронавирус, передает корреспондент 7152.kz со ссылкой на телеграм-канал Atameken Business.
По информации, им было по 2-3 года. Они умерли от заболевания, схожего с синдромом Кавасаки. Несколько недель назад эти дети также перенесли КВИ.
Как сообщила председатель правления Научного центра педиатрии и детской хирургии Риза Боранбаева, родители поздно доставили детей в больницу. Малыши дополнительно болели красной волчанкой - ауто-иммунным заболеванием.
Отметим, воспалительный синдром, поражающий артерии и имеющий аналогичные симптомы с синдромом Кавасаки, зачастую появляется у детей, переболевших коронавирусом.
Читайте также:299 человек заболели пневмонией за сутки в Казахстане.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:45
Вчера
17:35
Вчера
16:00
Вчера
15:08
Вчера
13:24
Вчера
4 ноября в календаре: от народного единства до сладких праздников и загадок древнего Египта
Какой сегодня день
12:33
Вчера
ТОП новости
Объявления
05:15, 23 октября