
Закон
11:20, 7 октября 2020 г.
Госслужащим и их семьям официально запретили принимать подарки
Закон

Из открытых источников
Данный закон был принят для борьбы с коррупцией, передает корреспондент 7152.kz.
Указ о запрете подарков для государственных работников и их семьям был подписан главой государства Касымом-Жомартом Токаевым.
Законом установлен полный запрет на подарки, материальное вознаграждение и предоставление каких-либо услуг госслужащим и членам их семей. Конечно же если подарок был скрытым «спасибо» от дарителя, которому оказали определенную помощь.
В соответствии с законом антикоррупционное законодательство касается госслужащих, принимающих в субъектах квазигосударственного сектора ключевые решения по закупкам и реализации проектов, финансируемых из государственного бюджета.
Также законом предусмотрены нормы, направленные на урегулирование отдельных вопросов совместной работы родственников в одной организации, информирования о коррупционных правонарушениях, жилищных выплат сотрудников антикоррупционной службы и другие.
Читайте также: Тусовка в опорке: привлечением к административной ответственности закончилась вечеринка в Петропавловске.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:57
Вчера
14:42
Вчера
13:29
Вчера
12:38
Вчера
12:15
Вчера
18:42
30 декабря 2025 г.
ТОП новости
Объявления
09:44, 20 декабря 2025 г.
22:00, 28 декабря 2025 г.
11
Комментарии