
Благоустройство
12:58, 13 октября 2020 г.
Почти 10 тысяч североказахстанцев отметят новоселье в обновленном микрорайоне «Копай»
Благоустройство

Фото: Qumar Aqsaqalov
Там планируется возведение новых домов на 2 700 квартир, передает корреспондент 7152.kz.
Самый депрессивный микрорайон Петропавловска ожидают грандиозные изменения. Идею обсуждают еще с прошлого года. К слову, «Копай» известен как криминальный район с ветхими домами и ужасными дорогами. Он расположен на 40 гектарах земли.
Проектированием занимается столичная компания «КазНИИТЕП». Они планируют превратить «Копай» в уютный мини городок с высокими домами, велодорожками и всеми услугами социальной инфраструктуры.
Об этом глава региона Кумар Аксакалов сообщил на странице в фэйсбук.
— Мы 2 года назад начали работы с проведением коммуникаций. В текущем году данные работы завершились. Уже этой зимой начнется снос старых домов. В следующем году этот микрорайон превратится в одну большую строительную площадку, —написал аким.
Читайте также: Ученые: риск заразиться КВИ в кинотеатре меньше чем в ресторане.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
«Чистый берег — чистый город»: энергетики Петропавловска навели порядок на озере Белом
«Таза Қазақстан»
15:33
Вчера
Отдали 800 тысяч тенге и отправили машины на штрафстоянку: силовики Петропавловска навестили неплательщиков
Закон и порядок
14:51
Вчера
Планшет вместо бумажных журналов: участковые Петропавловска переходят на цифровую систему
Закон и порядок
12:48
Вчера
12:00
Вчера
Дроны, камеры и десятки километров дорог: Руслан Назаров проверил работу полиции в районах СКО
Закон и порядок
10:24
Вчера
ТОП новости
Историю Золотой Орды обсудили в Петропавловске
Золотая Орда
Первые холода не за горами: когда Петропавловск начнёт получать тепло
Отопительный сезон
Объявления
12:44, 10 сентября
11:20, 10 сентября