21:02, 20 октября 2020 г.

«Кулагер» разгромил «Актобе»

Хоккей
Источник фото: shaiba.kz

20 октября в повторном матче встретились петропавловский «Кулагер» и хоккейный клуб «Актобе». Подопечные Троицкого одержали уверенную победу, передает корреспондент 7152.kz.

«Скакуны» показали привычную для себя игру во второй встрече с актюбинцами: быстрый хоккей с множеством бросков по воротам соперника. Первым в составе хозяев отличился вчерашний именинник Федор Хорошев. Он долго пристреливался, несколько раз бросил в створ, а на 11 минуте матча наконец распечатал ворота «Актобе» точным ударом с передачи Евгения Попитича. Уже в первом периоде хоккеисты из Петропавловска навязали свою игру и дали понять, что возьмут реванш за вчерашнее поражение.

Во втором отрезке матча хозяева практически сразу получили возможность играть в большинстве, но за две минуты не смогли реализовать лишнего. Спустя еще несколько минут удаление получили гости. «Кулагер» забил шайбу спустя 20 секунд игры в меньшинстве. Булат Хамматов оказался в чужой зоне раньше «Актобе», отдал точную передачу нашему капитану Ильгизу Нуриеву. Вратарь отыгран, Нуриев забивает в пустые.

За 5 минут до конца второй двадцатиминутки гости провели уверенную контратаку, вся пятерка «Актобе» оказалась в зоне хозяев. 25-й номер Илья Смирнов бросает под перекладину, не дав Дмитрию Хозяшеву засушить этот матч.

Следующий гол хозяев можно назвать аттракционом невиданной щедрости защитников ХК «Актобе». Находясь в своей зоне, один из хоккеистов решает, что пас на пятачок – отличная идея. Именно там находился нападающий Денис Стасюк и точным ударом прошивает Дмитрия Мальгина и делает счет 3:1.

В третьем периоде, который в сегодняшней игре с уверенностью можно было назвать заключительным форвард Дмитрий Исмагилов оформил дубль. Уже на второй минуте он в одиночку обошел всю команду соперника и, после борьбы на пятаке, сделал счет разгромным. На 49 минуте матча Исмагилов сыграл на добивании после броска Хорошева и поставил жирную точку в матче. 5:1 на табло.

- Работа, которую мы сегодня проделали, она не прошла даром. Мы выкладывались сегодня каждую смену, в принципе как и вчера. Вчера немного не повезло, мы были уверены, что доведем дело до победы. Мы очень рады, что сегодня выиграли, порадовали наших болельщиков. С экранов телевизоров, но мы чувствуем вашу поддержку всегда, - отметил капитан ХК «Кулагер» Ильгиз Нуриев.

Кулагер (Петропавловск) - ХК Актобе (Актобе) 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)

1:0 - Хорошев (Попитич) - 10:04

2:0 - Нуриев (Хамматов) - 24:07 ГМ

2:1 - Смирнов (Кевлин) - 34:22

3:1 - Стасюк - 37:03

4:1 - Исмагилов - 40:52

5:1 - Исмагилов (Смирнов, Хорошев) - 48:08 ГБ

Вратари: Хозяшев - Мальгин

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции