Хоккей
20:07, 23 октября 2020 г.

«Кулагер» обыграл «Бейбарыс» на домашнем льду

Хоккей

Сегодня «Кулагер» принимал гостей из Атырау. «Бейбарыс» начал активно, но не смог сдержать «скакунов», передает корреспондент 7152.kz.

«Кулагер» продолжает свою домашнюю серию. Несколько дней назад петропавловцы встречались с ХК «Актобе», проиграв один матч по буллитам и разгромив гостей во второй игре – 4 очка в копилке. «Бейбарыс» начали сезон в гостях у «Арлана» - традиционно одной из сильнейших команд чемпионата. Наши сегодняшние соперники выходили на лед с тремя очками в активе.

В прошлом сезоне «Кулагер» и «Бейбарыс» встречались шесть раз. У каждого клуба по три победы.

Сегодняшний матч бодро начали гости. Сразу попытались перехватить инициативу, вгрызались в шайбу и почти не покидали зону хозяев. Первые плоды агрессивный прессинг принес уже на третьей минуте матча. Нападающий «Бейбарыса» Артем Ананичев оформляет быстрый гол в ворота «Кулагера». Половину первого периода атыраусцы продолжали атаковать ворота Хозяшева, но вратарь на месте.

В концовке первой двадцатиминутки «Бейбарыс» получает штраф. Дамир Рамазанов отлично играет на добивании и за четыре секунды до конца большинства сравнивает счет. Этот гол переломил ход всей игры.

Второе взятие ворот мы увидели лишь в концовке второго периода. Анатолий Васильев на классе проходит защиту «Бейбарыса» и точно бросает низом в ближний угол. Шайба засчитана, в ассистентах Шерстюков и Хамматов. На перерыв команды ушли со счетом 2:1.

Согласно статистике трансляции матча во втором периоде хозяева нанесли девять бросков в створ, в то время как гости – двадцать один.

Последний отрезок матча начался для хозяев с удаления. Игроки «Бейбарыса» пытались сравнять счет, провели несколько неплохих атак, но бригада меньшинства «Кулагера» смогла сдержать натиск.

Куда интереснее была атака хозяев на 52-й минуте матча. Максим Первухин отдает точный пас на пятак, который ждал Дмитрий Исмагилов. Защитники «Бейбарыса» проглядели форварда «Кулагера» оставив его один на один с голкипером. Исмагилов забивает во втором матче подряд. Легитимность гола вызвала вопросы у арбитров, и главный судья отправился смотреть кино. Подправления шайбы коньком, также, как и помехи вратарю рефери не увидел и гол засчитал. 3:1 на табло.

У гостей еще были шансы на спасение, но за две с половиной минуты до конца матча этой возможности их лишил Федор Хорошев. Бросил с центра поля (вероятно хотел сделать заброс в зону соперника), шайба прошла между ног вратаря и оказалась в воротах.

Громим «Бейбарыс» на домашнем льду и по итогам трех матчей занимаем третье место.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции