
Школьники и КВИ
11:02, 20 ноября 2020 г.
Из-за пандемии в мире увеличилось количество детей, которые живут в нищете
Школьники и КВИ

Из открытых источников
Детский фонд ООН заявил, что потери, связанные с закрытием школ, могут нести за собой печальные последствия не только для детей, но и для страны в целом, передает корреспондент 7152.kz.
По данным ЮНИСЕФ, исследования в 191 стране показывают, что последовательной связи между закрытием школ и заражаемости коронавирусом нет. Коронавирус сомнительная причина для закрытия учебных заведений властями, говорят они.
- Год прерванного обучения в школах или заражение вирусом без серьезных симптомов, могут показаться не такими уж страшными на фоне этой глобальной пандемии. Эти переживания отражаются в будущем каждого ребенка. Есть еще более скрытые последствия – потеря будущего потенциала занятости, рост насилия, рост бедности, проблемы психического здоровья и связанная с COVID долгосрочная заболеваемость детей, - говорится в докладе «Как предотвратить потерянное поколение».
В организации признают, что несовершеннолетние с сопутствующими заболеваниями могут быть «особенно уязвимы» к КВИ. В докладе сказано, что пандемия в целом усугубила «нищету во всех аспектах жизни ребенка, включая здравоохранение, образование, питание, жилье, водоснабжение и санитарию».
- Еще около 150 миллионов детей живут в условиях нищеты. Это примерно на 15% больше, чем до пандемии, - дополнили в ЮНИСЕФ.
Читайте также: 85 североказахстанцев заболели COVID-19 за сутки.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:56
11:43
В автобусах Петропавловска развернули мобильные посты безопасности: полиция и ДЧС предупреждает о сезонных угрозах
Общественная безопасность
10:52
В СКО пьяный пассажир перевернувшейся «Лады» избил приехавшую его спасать медсестру
Безопасность дорожного движения
09:51
21:00
Вчера
Объявления
18:00, 23 июня
14:40, 22 июня
23
Комментарии